Что важно для каждого мужчины? Конечно, семья, работа, хобби и прочее...Но, как показывают исследования психологов, мужчина думает о работе в 8 раз реже, чем о ...сексе. 

Нормальная эрекция - важная составляющая полноценной жизни для любого мужчины. Эрекция - это отражение физиологического и психологического здоровья организма. А по данным некоторых психологов хорошая сексуальная жизнь может влиять на успешный социальный статус.

Современные мужчины, даже при появлении проблем с эрекцией, не спешат обращаться к врачу. Это объясняется многими причинами: чрезмерная занятость, страх перед посещением больницы, недооценка серьезности проблемы в такой деликатной области, как мужское здоровье.

К сожалению, с нарушениями эрекции (эректильной дисфункцией) сталкивается каждый мужчина, хотя бы несколько раз в своей жизни.

Итак, что такое эректильная дисфункция? Это неспособность мужчины достичь и/или поддерживать эрекцию, достаточную для введения полового члена во влагалище и совершения удовлетворительного полового акта.

Такие часто встречающиеся состояния, как быстрое семяизвержение, снижение полового влечения (снижение либидо), нарушение оргазма не относятся к эректильной дисфункции, однако требуют к себе не меньшего внимания.

Проблемы с эрекцией, слабая эрекция, недостаточная эрекция - одни из самых распространенных жалоб в сфере сексуальных расстройств у мужчин.

- эректильной дисфункцией страдают более 150 миллионов мужчин во всем мире, включая приблизительно 20 миллионов европейцев и 30 миллионов американцев; 
- каждый 10 мужчина старше 21 года страдает нарушениями эрекции.

Нарушение эрекции может возникнуть у совершенно здорового мужчины при:

  • усталости или нервном напряжении,
  • после употребления чрезмерных доз алкоголя,
  • приема определенных медицинских препаратов и т.д.

Но, причинами эректильной дисфункции могут быть малоподвижный образ жизни, курение, ожирение, различные заболевания человека: гипертоническая болезнь, сахарный диабет и др.

Также к ослаблению эрекции могут привести такие патологические состояния, как скрытое повышение артериального давления, повышенный уровень холестерина, незначительное повышение уровня сахара крови и др. Проблемы с потенцией в сочетании с усталостью, раздражительностью, снижением памяти могут быть первыми симптомами серьезных сердечно-сосудистых, эндокринологических заболеваний.

Часто мужчины самостоятельно принимают лекарства и БАДы с целью повышения потенции и рискуют своим здоровьем, т.к. лекарства для улучшения потенции при некоторых заболеваниях могут быть смертельно опасны.

Нарушения эрекции и снижение полового влечения мужчина может относить к стрессу, перегрузкам на работе, хотя этот симптом - уже «первый звонок» о неполадках в организме.

Что же делать мужчине, столкнувшемуся с проблемами с эрекцией? Как повысить потенцию?

Основное правило - при проблемах с потенцией необходимо обращаться к врачу. Грамотный подход к диагностике позволит выявить корень проблем в половой жизни, правильно выбрать методы лечения. При комплексном подходе к лечению пациента с нарушениями эрекции врач может предложить мужчине не только сугубо урологические препараты для улучшения эрекции, но и эффективную терапию, направленную на устранение причин ослабления эрекции, что позволит не только временно улучшить состояние организма, но и вылечить пациента.

В нашей «Клинике мужского здоровья» мы предлагаем комплексный подход к мужским проблемам в сексуальной жизни, включающий выявление и коррекцию заболеваний и состояний, влияющих на потенцию. А именно:

- корректная диагностика основных проблем (урологические заболевания, сосудистая патология, гормональные изменения, психологические изменения);

- комплексное лечение выявленных проблем и заболеваний;

- разработка эффективных профилактических мероприятий, направленных на улучшение эрекции.

«Клиника мужского здоровья» основана на традициях уникальной школы по изучению сочетанных нарушений, созданной на базе Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины. Высококвалифицированные врачи нашей клиники знают, как достичь долговременного результата, как повысить потенцию, не навредив здоровью, как вернуть пациенту веру в свои мужские силы.

Грамотный подход к диагностике позволяет специалистам клиники не только проводить коррекцию симптомов заболевания, но и, выявляя истинную причину проблем в половой жизни, правильно выбрать эффективные методы лечения эректильной дисфункции.