14.02.2018
В 2017 году специалистами ГБУЗ «Сортавальская ЦРБ» направлено для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в ГБУЗ «Республиканская больница им. В.А.Баранова» и в центральные клиники 123 жителя Сортавальского и Лахденпохского районов. В том числе, по профилю «травматология и ортопедия» получили помощь 33 человека, по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» - 20 человек, по профилю «педиатрия» - 14 человек. Также помощь была оказана по профилям «гинекология», «урология», «офтальмология» и др. Для осуществления процедуры экстракорпорального оплодотворения было направлено 20 человек. Двое пациентов получили малоинвазивную высокотехнологичную помощь на установке «гамма-нож». Для получения специализированной медицинской помощи по профилю «офтальмология» за пределы Республики Карелия было направлено 154 человека.
Помощь пациентам оказывалась бесплатно, за счет средств бюджетов разных уровней.